Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Зейской ГЭС обеспечивается своевременное проведение ремонтной кампании

Избранное На Зейской ГЭС обеспечивается своевременное проведение ремонтной кампании

В соответствии с производственной программой ОАО «РусГидро» и годовым графиком ремонтов 2014 года, на Зейской ГЭС завершился весенний цикл ремонтов оборудования.

В ходе ремонтов произведены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, устройств релейной защиты, противоаварийной и противопожарной автоматики.

 

С целью создания надежной схемы выдачи электроэнергии в энергосистему продолжаются работы по реконструкции ячейки №3 открытого распределительного устройства 500 кВ. Ведется капитальный ремонт гидроагрегата №2. Для устранения неисправности рабочего колеса во внеплановый ремонт выведен гидроагрегат №3. Осенний цикл текущих ремонтов начнется в сентябре и завершится в ноябре этого года.

Все проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и безопасности работы гидроэлектростанции при прохождении летне-осеннего паводка.

Во время производства работ плановые задания по выработке электроэнергии выполняются на основании решений ОДУ Востока в соответствии с режимами сработки Зейского водохранилища, установленными Амурским БВУ с учетом складывающейся гидрологической обстановки. Нагрузка станции равномерно распределяется между гидроагрегатами находящимися в работе.

В филиале ОАО «РусГидро» – «Зейская ГЭС», в соответствии с технической политикой компании, реализуются производственная программа и программа комплексной модернизации (ПКМ), направленные на повышение надежности оборудования, замену изношенного и устаревшего на современное, а также на снижение стоимости эксплуатации оборудования, благодаря вводу высокотехнологичного, с увеличенным межремонтным периодом.

Последнее изменениеПонедельник, 07 июля 2014 11:06

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования