Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Нижегородская ГЭС и Экоцентр «Дронт» открыли десятый сезон акций «оБЕРЕГАй»

Избранное Нижегородская ГЭС и Экоцентр «Дронт» открыли десятый сезон акций «оБЕРЕГАй»

Нижегородская ГЭС и Экоцентр «Дронт» дали старт юбилейному десятому сезону акций «оБЕРЕГАй» по очистке водоемов от мусора. В этом году первый экологический десант высадился на реке Керженец у поселка Рустай.

Участниками акции стали ребята из клуба «Зеленый парус», который объединяет школьников из городов Выксы, Бора, Воскресенска и Нижнего Новгорода. За несколько часов команда из 40 человек привела в порядок километровый участок берега, а местные власти помогли с утилизацией мусора, который оставляют в этом живописном месте многочисленные отдыхающие. Дополнительным стимулом для детей стали конкурсы на самую необычную находку и самое большое количество собранного мусора.

До октября запланировано еще одиннадцать акций по всей Нижегородской области. Юные экологи позаботятся о чистоте берегов Волги, Оки, Линды, местных озерах.

Сотрудничество Нижегородской ГЭС и экологов началось в 2005 году, на сегодняшний день проведено 110 «оберегаек», участие в которых приняли около пяти тысяч добровольцев – школьников, студентов, воспитанников детских домов. С 2006 года инициативу Нижегородской ГЭС подхватили все филиалы компании РусГидро, и теперь она проходит в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. «Долгосрочный экологический проект «оБЕРЕГАй» – отличный образец конструктивного сотрудничества бизнеса и общественности для улучшения экологической ситуации», - отметил руководитель нижегородского экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов.

В год своего 10-летия компания «РусГидро» в рамках акции «оБЕРЕГАй!» проводит фотоконкурс «Селфи-оберегай». Участники акции фотографируют себя, других участников, находки и выкладывают снимки на сайт акции «оБЕРЕГАй» http://oberegai.rushydro.ru/ и в Инстаграм (Instagram) с хештегами: #оберегай #oberegai. На этих интеренет-ресурсах будет организовано голосование за фотографии, сделанные во время акций. Победители получат призы от «РусГидро».

Последнее изменениеПонедельник, 21 июля 2014 10:17

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования