Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Председатель Госдумы РФ С. Нарышкин направил поздравление коллективу Белоярской АЭС в связи с 50-летием станции

Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин направил поздравление коллективу Белоярской АЭС в связи с 50-летием станции.

В поздравлении сказано: «Поздравляю коллектив Белоярской АЭС с 50-летием!

Этот праздник объединяет всех работников и ветеранов труда одной
из первых атомных станций в нашей стране.

Белоярская АЭС – это не только уникальный инженерный объект, но и первая промышленная атомная электростанция, доказавшая своим существованием всему миру, что будущее в нашей стране – за мирным атомом.

В течение 50-ти лет Белоярская АЭС была и остается в авангарде атомной отрасли. Благодаря высокому профессионализму и самоотверженному труду работников станции здесь действует единственный в мире промышленный реактор на быстрых нейтронах БН-600 и скоро состоится энергетический пуск нового реактора БН-800.

На пути к масштабной цели – созданию замкнутого ядерно-топливного цикла – вы, как признанные лидеры технического прогресса, открываете новые горизонты для мировой ядерной энергетики.

Уверен, что сплоченный коллектив станции, продолжая славные традиции новыми достижениями, внесет свой достойный вклад в развитие России.

Желаю всем работникам Белоярской АЭС доброго здоровья, благополучия и успехов!»
Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования