Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Открылась отраслевая смена для одаренных детей городов Госкорпорации «Росатом»

17-18 июля на базе Всероссийского детского центра «Орленок», в детском лагере «Звездный» открылась отраслевая смена для одаренных детей из городов расположения предприятий Госкорпорации «Росатом» – победителей мероприятий в рамках проекта «Школа Росатома».


На смену приехали дети из 25 городов расположения объектов атомной отрасли – победители мероприятий по отбору и поддержке талантливых детей в рамках проекта, а также дети из стран-партнеров (США, Белоруссии и Финляндии) – победители Международного конкурса «Живая классика».

Главная тема программы отраслевой смены для одаренных детей Росатома – «Человек, изменяющий мир». Данная программа предполагает 4 сюжетные линии. Первая из них - это лекции-реконструкции (семинары о том, как разные открытия и деятельность человека изменила мир). Вторая линия – «проект» - какое-либо дело, которое можно за время смены задумать и сделать, тем самым постаравшись как-то изменить мир к лучшему. Третья линия - тренинг экстремального мышления в решении учебных задач. Четвертая линия - психологические игры и тренинги, в рамках которых участникам отраслевой смены предстоит больше узнать про себя, про свои таланты и ограничения, про свои желания и цели.

Кроме того, по традиции в программе также море, спорт, вечерние «огоньки» у костра, концерты, встречи с интересными людьми (физики-ядерщики из РФЯЦ-ВНИИЭФ, авторы учебников по физике и математике, бизнесмены из России, Франции, Марокко). Так же дети будут проходить различные интеллектуальные тренинги и мастер-классы на различные темы («Медиасфера, Интернет-технологии», астрономия, робототехника и многие другие). Особый курс дети пройдут по классическому пению у оперной певицы. Также детей ждут интереснейшие экскурсии по Краснодарскому краю, поездки в п. Тешебс (водопады) и в п. Пшада (дольмены), походы на природу.

Смена продлится до 6-7 августа.

Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования