Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Воткинской ГЭС побывали ветераны-строители

Накануне профессионального праздника – Дня строителя – Воткинскую гидроэлектростанцию с экскурсией посетили ветераны «Воткинскгэсстроя».

Более тридцати ветеранов прошли по территории ГЭС, посетили главный щит управления гидростанции
и корпоративный музей. Они с интересом осматривали экспонаты и стенды, слушали рассказ об истории, сегодняшнем дне станции и компании «РусГидро».

Многие из строителей, посетивших ГЭС, имеют самое непосредственное к ней отношение. Именно их руками в далеком 1957 году в основание здания станции был заложен первый кубометр бетона, а в 1961 году перекрыта река Кама. Об этом и многом другом рассказывали на встрече сами строители, дополняя своими воспоминаниями рассказ экскурсовода.

Приветствовал гостей директор Воткинской ГЭС Алексей Бяков, который поздравил строителей с наступающим праздником. Помог организовать экскурсию Владимир Шипков, бывший главный механик «Воткинскгэсстроя», который и сегодня активно участвует в общественной жизни города Чайковский.

В завершении экскурсии ветераны сделали коллективную памятную фотографию на фоне здания ГЭС.

Экскурсии по Воткинской ГЭС стали уже традицией. С начала 2014 года с ознакомительными экскурсиями на станции побывали гости г. Чайковский, работники организаций, предприятий, учащиеся образовательных учреждений Пермского края и Удмуртской республики.


Недостаточно прав для комментирования