Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ОАО «РусГидро» подарило детям новую спортивную площадку

Избранное ОАО «РусГидро» подарило детям новую спортивную площадку

В загородном лагере «Гренада» состоялось открытие детской площадки, построенной в рамках благотворительного проекта ОАО «РусГидро» «Чистая энергия – детям». Кроме этого в 2013 году спортивно-игровые площадки установили в Нефтекумске на территории школы №3, в детском саду посёлка Приозёрный, в поселке Каскадный и Ударный.

 На открытии площадки в Гренаде директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев от имени компании РусГидро пожелал ребятам весело провести каникулы в лагере: «Сейчас лето, нужно больше отдыхать на свежем воздухе. Компания РусГидро дарит вам эту площадку в надежде на то, что наш город химиков и энергетиков продолжит славную традицию спортивных успехов и достижений и кто-то из вас обязательно станет олимпийским чемпионом!».

«Большое спасибо нашему социальному партнёру – Каскаду Кубанских ГЭС, филиалу компании РусГидро, за вклад в благотворительные проекты нашего города. В 2012 году в Невинномысске установили 34 детские площадки, и в этом году подарили спортивную площадку в Гренаде» - сообщил глава города Невинномысска Сергей Батынюк.

Проект «Чистая энергия – детям» стартовал осенью 2011 года, когда были открыты первые детские площадки в городах Минеральные Воды и Нефтекумск. Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод отметил, что реализация подобных благотворительных проектов - одно из наиболее важных направлений ОАО «РусГидро».

«Чистая энергия – детям», входящая в состав общей благотворительной программы ОАО «РусГидро», была запущена совместно с администрацией Ставропольского края. При этом преследуются цели организации досуга детей и подростков в регионе, а также продвижения в молодежной среде здорового образа жизни. На сегодняшний день на эти цели Каскадом кубанских ГЭС выделено более 56 млн. рублей, на которые уже построено 505 спортивно-игровых комплексов. Поставка детских городков осуществляется местным производителем в соответствии с сертифицированными типовыми проектами.

Каскад Кубанских ГЭС в рамках благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус надежды» уже третий год финансирует проект, благодаря которому ребята с ограниченными возможностями путешествуют по самым красивым и интересным местам родного края. В 2012 году более 450 детей-инвалидов, а также воспитанников детских домов и детей из социально незащищенных слоев населения в рамках реализации акции «С нами ярче и светлее!» посетили города-курорты Кисловодск, Пятигорск, совершили восхождение на гору Кольцо, посетили озеро Провал, дельфинарий в Кисловодске, планетарий в Майкопе, Терский конный завод, где приняли участие в конной прогулке. Побывали на Медовых водопадах, в Гуамском ущелье, в Музее редких животных. За счет благотворительных средств Каскада Кубанских ГЭС оснащены спортивным оборудованием лицей №1 города Невинномысска, средняя школа и детский сад в поселке Ударный.

Каскад Кубанских ГЭС в 2012 году оказал материальную поддержку лицею №1, гимназии №10 ЛИК, детско-юношеской спортивной школе "Шерстяник" города Невинномысска, Тебердинскому Госудрственному Природному Биосферному Заповеднику, Городской клинической больнице Скорой медицинской помощи города Ставрополя.

ОАО «РусГидро», являясь социально ответственной компанией, принимает активное участие в экономической и социальной жизни регионов присутствия своих объектов. С 2008 года ОАО «РусГидро» реализует долгосрочную комплексную благотворительную программу «Парус надежды», в рамках которой реализуются различные проекты, направленные на поддержку детей, в т.ч. и из социально незащищенных семей, развитие массовых видов спорта. В 2011 году программа «Парус надежды» стала лауреатом конкурса благотворительных программ ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011», в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Последнее изменениеСуббота, 13 июля 2013 00:27

Недостаточно прав для комментирования