Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Дагестанский филиал РусГидро провел спортивный праздник на воде

В рамках реализации благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Чистая энергия» и для популяризации водных видов спорта и здорового образа жизни Дагестанский филиал провел спортивный праздник на воде.

Мероприятие
прошло на одном из самых популярных пляжей города Махачкалы - Лазурном с участием спортсменов из городской детско-юношеской парусной школы и секций кайтбординга и виндсерфинга Федерации парусного спорта Республики Дагестан (ФПС РД). К участию в соревнованиях были также приглашены все желающие.

В рамках праздника состоялись заплывы на досках лежа среди юношей и девушек, заплывы на досках сидя среди юношей и заплывы на досках стоя с веслами среди юношей. Победители соревнований получили два подарочных сертификата на 10 занятий по кайтбордингу, ветровки, футболки, бейсболки и другие поощрительные призы.

Спортивный праздник завершился показательными выступлениями. Ученики судомодельного кружка Центра детского технического творчества г. Каспийска продемонстрировали возможности электрических моделей парусников и катеров на дистанционном управлении, сделанных их руками. Также с показательными выступлениями на воду вышли спортсмены из секции виндсерфинга ФПС РД.

ОАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования