Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Волонтеры РусГидро усовершенствуют знания по работе с детьми-сиротами

Тридцать сотрудников РусГидро, занимающихся волонтерской деятельностью в подшевных энергохолдингу детских домах, примут участие в тематическом семинаре для волонтеров, который пройдет в городе Евпатория с 18 по 22 августа.


В программу семинара включены тренинги по методам построения психологически безопасного общения с детьми-сиротами, лекции по профилактике эмоционального выгорания и проектная работа. Семинар для волонтеров РусГидро проведут директор КорУнГа Елена Аксенова, пресс-секретарь, начальник департамента общественных связей РусГидро Елена Вишнякова, представители департамента управления персоналом РусГидро, профессиональные психологи. Эксперты научат волонтеров планированию бюджета мероприятий для детей-сирот и pr-сопровождению волонтерских акций, разъяснят, как находить баланс между личным, рабочим временем и временем на волонтерскую деятельность др. По итогам мероприятия волонтеры составят план работы до конца 2014 года.


«Семинары, которые мы проводим для волонтёров, помогают им больше узнать о сиротах, особенностях их развития в разные периоды детства и найти свое место в проекте. В ходе семинара волонтеры познакомятся со специалистами, разработают новые форматы работы с сиротами, обменяются опытом с коллегами», - говорит директор корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро Елена Аксенова.


Развитие волонтерского движения – одно из ключевых направлений Программы РусГидро по социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов. Программа стартовала в 2013 году и реализуется при поддержке Корпоративного университета Гидроэнергетики (КорУнГ) в рамках Концепции опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту». В за полтора года волонтерские команды, сформированные из сотрудников ГЭС РусГидро, провели для 270 воспитанников детских домов 47 акций в Ярославской и Волгоградской областях, Хакасии, Пермском, Хабаровском, Приморском и Ставропольском краях. Они ознакомили детей с тонкостями профессии гидроэнергетика, водили их на экскурсии на ГЭС, провели для них отраслевые мастер-классы, брейнринги, турниры по мини-футболу и др. Воспитанники детских домов вместе с обычными школьниками и студентами при поддержке волонтеров РусГидро приняли участие в очистке берегов водоемов от мусора в рамках экологической акции РусГидро «оБЕРЕГАй».


Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» призвана создать условия для удовлетворения потребностей компании в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности Холдинга РусГидро, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Концепции с помощью системы корпоративных лифтов осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований РусГидро, обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

Недостаточно прав для комментирования