Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сочинские энергетики проводят акцию по профилактике детского электротравматизма

Специалисты филиала Федеральной сетевой компании – Сочинское ПМЭС Юга и филиала «Кубаньэнерго» - Сочинские электрические сети – проводят на территории Сочинского энергорайона акцию по профилактике детского электротравматизма «Безопасная энергетика – счастливое лето».
В настоящее время занятия посетили около 500 школьников младшего и школьного возраста.

В ходе занятий в школьных лагерях Центрального района Сочи энергетики провели с детьми и подростками познавательные беседы о роли электричества в жизни современного человека, познакомили с правилами нахождения вблизи электросетевых объектов и продемонстрировали приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшим от воздействия электричества при помощи специального манекена-тренажера «Гоша». Он оснащен датчиками, которые способны оценить эффективность оказываемой помощи и реанимации.

Для детей были подобраны тематические фильмы, интерактивные игры, викторины и кроссворды с учетом возрастных особенностей. Были вручены плакаты, где изложены все изученные правила. Энергетики надеются, что дети не только откажутся от опасных игр вблизи трансформаторных подстанций и линий электропередачи и смогут не растеряться в опасной ситуации, но и распространят эти знания среди своих сверстников.

Напомним, что во время летних каникул дети и подростки много времени проводят на улице. Зачастую они играют рядом с трансформаторными подстанциями, линиями электропередачи и другими энергообъектам, не задумываясь о том, что электрический ток может нести смертельную угрозу. Проводимые энергетиками занятия позволяют снизить количество случаев электротравматизма среди детей.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования