Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС обеспечила возможность присоединения к ЕНЭС шести энергообъектов в Ханты-Мансийском автономном округе

Федеральная сетевая компания обеспечила возможность для технологического подключения к Единой национальной электрической сети шести энергообъектов ОАО «ЮТЭК – Регональные сети» в Ханты-Мансийском автономном округе.

Для подключения пяти подстанций 35 кВ

и двухцепной ЛЭП расширено открытое распределительное устройство на подстанции 500 кВ «Пыть–Ях»: оборудованы две линейные ячейки, сооружен дополнительный молниеотвод, расширена автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого и технического учета электроэнергии, установлены три линейных регулировочных трансформаторов для нормализации напряжения в распределительной сети 35 кВ.

Сейчас на подстанции «Пыть–Ях» ведутся работы в рамках еще одного договора с «ЮТЭК – Регональные сети» об осуществлении технологического присоединения двух существующих и одной строящейся подстанции, а также двухцепной линии электропередачи «Солнечная» – все классом напряжения 35 кВ. Для этого на открытом распределительном устройстве подстанции «Пыть–Ях» строятся две линейные ячейки.

Выполненные МЭС Западной Сибири работы обеспечат резервирование электроснабжения более 40 тысяч потребителей города Пыть–Ях  и повысят качество транзита электроэнергии в Западной Сибири.

***
Подстанция «Пыть-Ях», построенная в 1976 году, является одной из головных в зоне транзита «Сургут – Тюмень». По линиям 500 кВ она подсоединена к Сургутским ГРЭС-1, ГРЭС-2.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования