Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саратовская ГЭС поздравила балаковцев с Днем знаний

г. Балаково. Саратовская ГЭС накануне учебного года провела серию акций в рамках реализации благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».


28 августа в детскую

музыкальную школу г. Балаково были приглашены более 50 ребят из семей, находящихся в непростой жизненной ситуации. Для гостей с участием учеников и педагогов школы был организован небольшой концерт, а затем гидроэнергетики вручили подарочные сертификаты на приобретение необходимых товаров к школе.


31 августа при поддержке Саратовской ГЭС в детском парке у к/т «Октябрь» прошла тематическая развлекательная программа «ПервоКЛАССная тусовка». Маленькие зрители отгадывали загадки, пели, танцевали и участвовали в веселых играх и конкурсах на призы Саратовской ГЭС.


В рамках многолетней подшефной помощи в День знаний в школе № 15 г.Балаково были вручены подарки от гидроэнергетиков – видеопроекторы и универсальные экраны в кабинеты 1 класса, каждый первоклассник при этом получил яркую хрестоматию. Гидроэнергетики также передали учебно-методические комплексы для начальной школы. Комплекс включает в себя методический портфель для педагогов с циклом профориентационных уроков с использованием инновационно-исследовательских интерактивных методов обучения по основным школьным предметам, а также набор занимательных настольных игр для учеников: «Гидровикторина», «Электровикторин» и игра «Очень важная вода».


- Мы очень рады, что сейчас, пройдя через сложный период реорганизации, школа № 15 начинает новую жизнь, - отметила на торжественной линейке заместитель директора по экономике и финансам Саратовской ГЭС Лариса Зернышкина. - Школа вернула себе статус общеобразовательной, и мы верим, что вернет и славу одной из самых сильных школ города.


Саратовская ГЭС более 10 лет оказывает шефскую помощь 15-ой школе. На средства гидроэнергетиков в разные годы был проведен ремонт спортивного зала, оборудованы компьютерный класс и кабинет физики, был закуплен спортинвентарь, тренажеры, усиливающая аппаратура, а классы начальной школы оснащены видеооборудованием. Поддержка будет оказана и впредь, причем в разных видах и формах. Например, по согласованию с комитетом образования, с нынешнего года на базе этой школы начнут работать энергоклассы. В них станут обучаться будущие гидроэнергетики. В режиме факультативных занятий по субботам с ребятами 9-х и 10-х классов со всех школ города будут заниматься лучшие педагоги города по специальной программе. В рамках энергоклассов ребята смогут углубленно изучать предметы, необходимые для поступления в энергетические ВУЗы. Организацию профильных энергетических классов финансирует компания РусГидро, обучение для ребят будет бесплатным. Родительское собрание состоится в школе № 15 ориентировочно 24 сентября.


Подобные акции к началу учебного года Саратовская ГЭС проводит седьмой год подряд. В разные годы помощь ко Дню знаний от гидроэнергетиков получали дети из приюта «Забота», центра «Семья», детских домов, а также маленькие балаковцы, которые по разным причинам не состоят на учете в социозащитных организациях, но нуждаются в поддержке.


Для ОАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ОАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Чистая энергия». В рамках программы в 19 регионах присутствия ОАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т. ч. экологические, образовательные проекты, направленные на развитие массовых видов спорта, поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Недостаточно прав для комментирования