Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Прошло совещание финансово-экономических служб предприятий Блока по управлению инновациями Росатома

29 сентября 2014 года в Москве завершилось отраслевое совещание финансово-экономических служб предприятий Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом».

Целью проведения совещания стало обсуждение функциональных изменений службы при трансформации ЗАО «Наука и инновации» в
дивизион. Организатором совещания выступило ЗАО «Наука и инновации». Участниками совещания стали не только специалисты финансово-экономического блока (ФЭБ), но и привлеченные сотрудники служб по управлению персоналом, корпоративного управления, производства, информационных технологий, а также приглашенные специалисты ЗАО «Гринатом».

В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с реализацией задач, поставленных перед ФЭБ, но и функциональные изменения службы при трансформации ЗАО «Наука и инновации» в дивизион. Отдельно было отмечено развитие среды взаимодействия между подразделениями и функциональными службами Блока по управлению инновациями и установление горизонтальных связей между ФЭБ, ИТ и служб по управлению персоналом.

Служба корпоративного управления представила планы по развитию комплекса «Наука» и его трансформации в дивизион Госкорпорации «Росатом».

Производственная служба выступила с докладом «Формирование инвестиционных проектов по расширению производства и их влияние на экономические показатели». Службой по управлению и развитию персонала были представлены ключевые проекты для реализации: «Построение системы и преемственности на базе ETWEb», «Формирование и развитие управленческого кадрового резерва» и «Внедрение экспертной карьеры для ученых».

ИТ-службой был рассмотрен опыт внедрения ERP систем на предприятиях отрасли, в том числе организаций контура управления ЗАО «Наука и инновации». Архитекторы корпоративных информационных систем из ЗАО «Гринатом» представили доклад о текущем состоянии и перспективах развития корпоративных систем. В ходе доклада, в формате круглого стола так же освещались вопросы и проблемы предыдущих реализаций подобных систем.

Заместитель генерального директора ЗАО «Наука и инновации» Сергей Кашлев, комментируя данное мероприятие, сообщил: «Это наш первый опыт проведения расширенного совещания финансово-экономического блока с привлечением смежных структур. Как мы понимаем уже сегодня, наше решение было верным: насыщенная программа и высокий уровень вовлеченности всех участников совещания уже дали свои плоды. И мы надеемся не только сохранить высокий уровень взаимодействия, заявленный участниками семинара, но и расширить его с дальнейшим привлечением всех служб будущего научного дивизиона Росатома в целях повышения эффективности работы и достижения амбициозных планов».





Пресс-служба ЗАО «Наука и инновации»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования