Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В ОАО «Хиагда» прошел конкурс профессионального мастерства

Избранное В ОАО «Хиагда» прошел конкурс профессионального мастерства
RUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4В ОАО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/ОАО «Атомредметзолото») прошел конкурс профессионального мастерства. Лучшим по профессии «Аппаратчик-гидрометаллург» ОАО «Хиагда» признан Алексей Порошенко.

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие десять сотрудников цеха подземного выщелачивания. В теоретической части они производили расчет цикла сорбции, расчет передвигаемого сорбента, отвечали на другие профессиональные вопросы.


В практической части конкурса оценивалась не только скорость и точность расчета химических реагентов для приготовления растворов, но и проверка состояния оборудования и рабочего места на соответствие правилам охраны труда и промбезопасности, качество уборки рабочего места. Алексей Порошенко в сумме получил 37 баллов, на втором месте Николай Интеров (36 баллов), на третьем – Дмитрий Котов (35 баллов).

Победителю конкурса был присвоен 6 профессиональный разряд, что повлечет увеличение заработной платы. «Участники продемонстрировали отличную подготовку, что является свидетельством высокого профессионального мастерства нашего коллектива», - говорит начальник отдела персонала ОАО «Хиагда» Белла Михайловская.




Пресс-служба ОАО «Хиагда»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования