Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В поселке гидроэнергетиков и гидростроителей Черемушки отметили День Енисея

Ярким и веселым событием - open-air-презентацией «Берег любимой реки» отметили жители п. Черемушки (Хакасия) республиканский экологический праздник День Енисея, организованный в рамках благотворительной программы компании РусГидро «Чистая энергия». В минувшие выходные
на набережной крупнейшей сибирской реки собрались более сотни школьников, студентов, молодых специалистов СШГЭС, а также обычных жителей, чтобы поучаствовать или просто отдохнуть на необычном мероприятии на открытом воздухе. Традиционными организаторами праздника выступили Саяно-Шушенская ГЭС, администрация поселка и Дворец культуры «Энергетик».

Open-air-презентация «Берег любимой реки» - новая форма экологического и культурного досуга жителей поселка Черемушки. Это настоящая площадка для воплощения творческих идей, которые предлагают черемушкинцы для обустройства прибрежной зоны Енисея. Шесть команд, представляющих общеобразовательные учреждения и общественные организации поселка презентовали на суд зрителей свое видение «берегов любимой реки». Каждая из команд организовала свою тематическую территорию и в Черемушках появились спортивный и туристический комплексы, парк развлечений и прибрежное кафе, фотосалон и художественная галерея. Стать гостем любого из направлений отдыха могли все желающие, а поскольку идеи у творческих команд были настолько разные, то участники смогли удовлетворить интересы каждого жителя поселка, пришедшего на праздник. А в завершение мероприятия все выстроились на берегу Енисея, взяли в руки по камушку и, загадав желание, символично выбросили камни в воду.

Енисей — одна из величайших рек страны — входит в десятку крупнейших рек мира по площади водного бассейна, занимая важное место в жизни всей Сибири. По инициативе Русского географического общества был учрежден экологический праздник «День Енисея», цель которого привлечь внимание общественности, бизнеса, властных структур к проблемам реки, её значимости для сибирских регионов и России в целом, а также важности сохранения Енисея для потомков.

Для ОАО «РусГидро», крупнейшей российской генерирующей компании на основе возобновляемых источников, «День Енисея» - значимая дата в календаре. Компания присоединилась к празднованию экологического праздника «День Енисея» в Республике Хакасия и на юге Красноярского края в 2012 году http://www.sshges.rushydro.ru/restoration/social/ecological/prazdnik_den_eniseya/

Благотворительная программа «Чистая энергия» ОАО «РусГидро» направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее - «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Недостаточно прав для комментирования