Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Компания РусГидро поздравила лицей «Эврика» с 30-летним юбилеем

Учебный комплекс «Эврика» поселка Черемушки, в состав которого входит лицей «Эврика» и детский сад «Малыш», отметил свой 30-летний юбилей. Подшефное учебное заведение, которое было полностью реконструировано и оснащено современным оборудованием в
рамках благотворительной деятельности РусГидро в 2010 году, поздравили сотрудники Компании.

На торжественном юбилейном мероприятии во Дворце культуры «Энергетик» заместитель директора Саяно-Шушенской ГЭС Николай Финашкин от лица коллектива станции поздравил педагогов, учеников и их родителей с праздником. Кроме того, он передал поздравление от Председателя Правления ОАО «РусГидро» Евгения Дода, который в своем обращении он отметил, что плодотворное сотрудничество лицея и энергетиков создает благоприятные условия для обучения и реализации совместных образовательных проектов. В дальнейшем это даст положительные результаты в повышении уровня образования и качественной подготовке молодых кадров для работы на объектах РусГидро. Глава компании, также, пожелал коллективу образовательного учреждения творческих и научных успехов, и претворения в жизнь всего задуманного.

Уже после праздничных мероприятий сотрудники СШГЭС посетили лицей, где вручили директору Эврики свои подарки: более 70 книг художественной литературы для пополнения библиотечного фонда, собранные сотрудниками гидроэлектростанции и исполнительного аппарата РусГидро в рамках благотворительной акции «Любимая книга», а также более 60 подарочных комплектов с символикой Компании.

Компания РусГидро в рамках Программы комплексного развития поселка Черемушки в 2010 году провела капитальный ремонт и реконструкцию здания лицея «Эврика» (ранее школа №2 поселка Черемушки). Благоустроена детская спортивная площадка, школьная площадь и реконструировано футбольное поле. В помещениях школы установлено новое современное оборудование - мультимедийный кабинет, компьютерная техника, специализированная здоровьесберегающая школьная мебель. А в 2012 году Компания подарила лицею новый школьный автобус. Кроме этого, в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» РусГидро ежегодно оказывает финансовую помощь образовательному учреждению на обновление методической литературы, приобретение оборудования, школьной мебели и спортивного инвентаря.

Благотворительная программа «Чистая энергия» ОАО «РусГидро» направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее - «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Недостаточно прав для комментирования