Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ИХЗ ГХК внедрил проект ПСР «Организация эталонного производства пеналов РБМК-1000 и ампул ПТ»

На изотопно-химическом заводе (ИХЗ) Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) в цехе № 4 состоялась презентация проекта ПСР «Организация эталонного производства пеналов РБМК-1000 и ампул ПТ». Руководители и специалисты цеха прошли
трехдневный курс обучения по оптимизации процессов на производстве, овладели инструментами и принципами Производственной системы Росатома. В работе принял участие руководитель проекта ОАО «ПСР» Павел Сосновских.

В течение года в цехе №4 по производству пеналов для хранения отработавшего ядерного топлива РБМК-1000 и ампул ПТ для «сухого» хранилища проводится реконструкция и отработка новой технологии производства пеналов и ампул. По словам начальника цеха Николая Чернова, сейчас необходимо увеличивать объемы и скорость производства, не теряя при этом качества. С этой целью с сентября в цех приняли более тридцати работников для организации двухсменной работы.


ПСР дополнительно позволит оптимизировать технологические процессы и логистику, даст возможность сократить временные затраты на изготовление изделий и улучшить качество работы.


В результате работа с персоналом проходила на трех участках. Было определено время технологического такта и каждому участку была поставлена задача оптимизировать процесс под заданный такт. По итогам работы каждый из участков представил свой проект ПСР, который в результате и будет применяться в производстве пеналов РБМК-1000 и пеналов ПТ цеха №4.


Отдел по связям с общественностью ФГУП "ГХК"
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования