Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Представители «СвердНИИхиммаша» обсудили сотрудничество с вузами

Представители Департамента по управлению персоналом СвердНИИхиммаш (входит в машиностроительный дивизион Росатом - Атомэнергомаш) приняли участие в круглом столе на тему: «Высшее образование в России: курс на практичность», проведенном одним из известных деловых
журналов Екатеринбурга.

Для обсуждения стратегии развития ВУЗов в целях удовлетворения потребностей работодателей собрались ректора пяти ведущих образовательных учреждений Свердловской области. Диалог также поддержали бизнес школы, учреждения дополнительного образования, представители порталов по поиску работы и сами работодатели - банки, промышленные предприятия.

Директор Департамента по управлению персоналом ОАО «СвердНИИхиммаш» Марина Солган сообщила, что предприятие несколько лет на постоянной основе взаимодействует с ВУЗами, отбирает там для себя «лучших». Ежегодно на практику в НИИ приходят студенты УрФУ, многие из которых пишут дипломные работы под руководством научных деятелей института. После чего остаются работать в том же отделе. Таким образом на работу в СвердНИИхиммаш попадает 90 % молодых специалистов.

«Наши молодые специалисты имеют возможность закончить аспирантуру, что называется, без отрыва от производства. Кроме того, у нас работает система наставничества, благодаря которой в этом году мы вырастили достойную смену старшему поколению научных сотрудников», - подвела итоги встречи М. Солган.
Медиа-центр ОАО «Атомэнергомаш»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования