Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Проекты «Форсаж» и «Nuclear Kids» Госкорпорации «Росатом» стали победителями Всероссийского конкурса «Создавая будущее»

Избранное Проекты «Форсаж» и «Nuclear Kids» Госкорпорации «Росатом» стали победителями Всероссийского конкурса «Создавая будущее»
7 октября в рамках деловой программы Московского международного салона образования в Экспоцентре прошла церемония награждения I Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее».

Сразу
два проекта Госкорпорации «Росатом» – Международный форум энергетиков и промышленников «Форсаж» и Международный детский творческий проект «Nuclear Kids» – стали победителями конкурса.


Международный Форум энергетиков и промышленников «Форсаж» занял I место в номинации «Социальный лифт» – за создание лучших системных возможностей карьерного и профессионального развития молодых специалистов.


Международный детский творческий проект «Nuclear Kids» получил II место в номинации «Арт-мастерская» – за лучший проект поддержки талантов в области культуры и искусства. Оператор проектов АНО «Информационный центр атомной отрасли» и Госкорпорация «Росатом» как организатор были награждены дипломами Министерства образования и науки РФ.



«Атомная отрасль очень большая и многообразная, поэтому очень важно создавать площадки для взаимодействия молодых специалистов из разных предприятий и городов. «Форсаж» – это место, где молодой человек может познакомиться с работой таких же специалистов из других дивизионов Госкорпорации, понять, как там организована работа, построены бизнес-функции, погрузиться в специфику других бизнесов Росатома. Этот опыт является цементирующим: из обособленных частей позволяет выстроить в голове молодого человека стройное понимание, что такое атомная отрасль России. Кроме того, на выходе мы получаем уникальное сетевое сообщество, которое «по команде сверху» создать невозможно», – прокомментировал победу проекта «Форсаж» директор Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» Сергей Новиков.

Молодежный форум «Форсаж» походит на территории Калужской области с 2011 года. Каждый год площадка собирает более 500 участников и более 150 приглашенных гостей, которые делятся своим опытом с молодыми специалистами предприятий атомной отрасли. Количество участников с каждым годом только растет: в июле 2014 года «Форсаж» принял более 700 делегатов предприятий атомной отрасли и внешних компаний, представляющих энергетический и промышленный сектора. Формат проведения форума — полевой палаточный лагерь. Спартанские условия позволяют участникам оторваться от бытовых проблем и рабочей рутины и полностью погрузиться в творческую атмосферу «Форсажа».

Nuclear Kids — международный детский творческий проект Госкорпорации «Росатом», который ежегодно объединяет талантливых детей сотрудников атомной отрасли из России и зарубежных стран для постановки яркого музыкального шоу. Основные цели проекта — укрепление дружеских связей между детьми сотрудников атомной отрасли разных стран, создание условий для творческого развития талантливых детей из закрытых городов Росатома, популяризация атомной энергетики среди подрастающего поколения.



Пресс-служба АНО «Информационный центр атомной отрасли»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования