Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Красноярскэнергосбыт ввел предупредительное ограничение потребления электроэнергии на двух котельных Красноярска

25 июля 2013 года, Красноярск. ОАО «Красноярскэнергосбыт» вновь вынуждено ввести режим полного ограничения режима потребления электроэнергии на двух объектах ОАО «Красноярская электрокотельная». Причиной отключений стали хронические неплатежи предприятия за текущее потребление электроэнергии.


Крайняя мера воздействия на недобросовестного потребителя носит предупредительный характер. Отключения затронули только те объекты, которые в настоящий момент не задействованы в цикле подачи горячей воды населению – котельные «Зеленая» и «Правобережная». Введение ограничений на остальных объектах ОАО «Красноярская электрокотельная» перенесено на 30 июля 2013 года.


«Красноярскэнергосбыт не получил ни рубля от этого предприятия с мая 2013 года, - рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – В мае мы были вынуждены пойти на крайние меры, отключить котельные Красноярска за огромный долг, который к тому моменту уже приближался к 30 млн. рублей. Это было трудное решение. Вследствие безответственного отношения руководства ОАО «Красноярская электрокотельная» к исполнению своих обязательств перед поставщиками электроэнергии, без горячей воды осталась часть жителей города. При этом речь идет именно о злостном, умышленном уклонении от погашения дебиторской задолженности. Средства у предприятия были, вся сумма долга была оплачена в тот же день».


В настоящий момент текущая неоспариваемая задолженность ОАО «Красноярская электрокотельная» составляет 3,43 млн. рублей. Во избежание применения крайних мер, в результате которых может пострадать население города, компания Красноярскэнергосбыт обращается к руководству ОАО «Красноярская электрокотельная» с требованием немедленного погашения задолженности.

Недостаточно прав для комментирования