Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Ростовская АЭС: воспитанники спортивного клуба атомной станции стали чемпионами мира

Избранное Ростовская АЭС: воспитанники спортивного клуба атомной станции стали чемпионами мира
10 октября в информационном центре Ростовской АЭС состоялся брифинг, посвящённый победе волгодонских спортсменов на Первенстве мира по рукопашному бою среди юношей в возрасте 14-17 лет, которое прошло 3 - 6 октября г.
Выборге Ленинградской области.


Сборную России представляли 11 спортсменов, двое из которых – волгодонцы - воспитанники спортивного клуба Ростовской АЭС: Арам Аветисян (тренер Андрей Парыгин) и Винсент Жуковский (тренер Ливан Цивадзе).

По итогам соревнований они стали победителями в своих весовых категориях – 55 и 70 кг соответственно.

На брифинге особо отмечалась роль Ростовской АЭС в поддержке развития рукопашного боя, в создании условий для занятий этим видом спорта.

Председатель спорткомитета администрации г. Волгодонска Игорь Батлуков в частности сказал: «От имени спортивной общественности города благодарю руководство Ростовской АЭС за всемерную помощь спортсменов-рукопашников. Благодаря атомной станции они не просто выступили на мировом уровне, но поддержали спортивную славу Волгодонска, который не раз был прославлен спортсменами-олимпийцами».

Заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев подчеркнул: «Ростовская АЭС всегда поддерживала и будет поддерживать Федерацию рукопашного боя. Это спорт сильных и мужественных людей. И мы сегодня чествуем ребят, которые своим неординарным подходом и ответственным отношением к занятиям рукопашным боем стали чемпионами мира. Желаю им дальнейших высоких званий и разрядов».

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования