Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При поддержке РусГидро в национальном парке «Нечкинский» открыта экологическая тропа

Воткинская ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») совместно с Национальным парком «Нечкинский» открыли экологическую тропу «Орланьи кручи» в селе Нечкино Удмуртской республики. Проект реализован в рамках программы благотворительной деятельности компании РусГидро «Чистая энергия».


Новая экологическая тропа, протяженностью около 6 км, позволит любителям природы наблюдать за жизнью животного и растительного мира парка «Нечкинский». В начале ее оборудована удобная лестница, ведущая на вершину холма и две смотровые площадки, с которых открывается живописный вид на долину реки Камы. В лесной зоне, на всем протяжении тропы размещены стенды, которые информируют посетителей о биологическом разнообразии территории. Экскурсии по тропе проводят специалисты парка «Нечкинский».

Первыми по новой эко-тропе прошли сотрудники филиала ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС», руководители местной и районной администраций, НП «Нечкинский», школьники из Сарапульского района Удмуртии и города Чайковский Пермского края.

«Воткинская ГЭС в течение долгих лет уделяет большое внимание экологическому просвещению и воспитанию подрастающего поколения, – отмечает директор филиала Алексей Бяков. Мы и в дальнейшем планируем оказывать поддержку экологическому движению. Проект по изучению хищных птиц «Орланьи кручи», в рамках которого открыта экологическая тропа, поможет приобщить школьников Пермского края и Удмуртской республики к изучению природы родного края, развить их интерес к охране окружающей среды».

Важнейшим приоритетом деятельности ОАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с особо охраняемыми природными территориями РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких видов животных и растений. В различных регионах, при участии РусГидро, открыто уже несколько экологических троп.

Благотворительная программа «Чистая энергия» реализуется на всех объектах компании «РусГидро». Программа направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие экологического движения, спорта и профориентацию молодежи. Программу ежегодно реализуют филиалы РусГидро в Республиках Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Чувашия, Хакассия, в Пермском и Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Недостаточно прав для комментирования