Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ОАО «РЭСК» за три месяца установило 361 прибор учета электроэнергии

ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») в мае 2013 года приступила к оказанию услуг по установке, замене и последующему обслуживанию счетчиков электрической энергии. Предпосылкой развития данного направления послужило выборочное обследование приборного парка абонентов ОАО «РЭСК» и выявление приборов учета, показания которых не могут являться расчетными.


В настоящее время предлагаемая услуга пользуется большим спросом у бытовых потребителей электроэнергии. По состоянию на 25 июля текущего года был установлен 361 электросчетчик: 44 приобретены клиентами самостоятельно, а сотрудники компании произвели монтажные работы, и 317 счетчиков были поставлены как комплексная услуга - счетчик, установка и последующее обслуживание.


«Наша организация подошла к осуществлению вопроса установки и замены приборов учета с должным вниманием и основательной подготовкой, - рассказывает исполнительный директор ОАО «РЭСК» Евгений Гладунчик. – Оценив рынок данной услуги, мы решили сделать акцент на качестве, именно для этого, прежде чем начать работу, мы улучшили инструментальный парк, и провели дополнительное обучение персонала. Все это позволяет нам говорить о высоком уровне и конкурентоспособности поставляемой услуги на рынке Рязанской области»


Установка счетчиков обязательная процедура согласно постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». ОАО «РЭСК» ведет деятельность в соответствии с постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г №442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии». 


Значительным преимуществом компании является реализация принципа «одного окна», благодаря которому снижаются временные затраты клиента от подачи заявления до ввода в эксплуатацию вновь установленного прибора учета.


Поступающие от абонентов заявления свидетельствуют о возрастающем спросе на комплексную услугу ОАО «РЭСК» по осуществлению установки или замены приборов учета от его поставки до последующего монтажа и опломбирования. По завершению данных процедур компания осуществляет и гарантийное обслуживание счетчика.

Недостаточно прав для комментирования