Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Работники ФСК ЕЭС повысили квалификацию в области эксплуатации высокочастотного оборудования

В филиале ФСК ЕЭС – МЭС Юга – специалисты релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА) повысили квалификацию в работе с испытательным комплексом для проверки высокочастотной аппаратуры -  РЕТОМ-ВЧ/64. Современная аппаратура позволяет с
высокой точностью и оперативностью определить состояние высокочастотных приборов на энергообъектах, что значительно сокращает время на ремонт, настройку или техническое обслуживание.

В течение двух дней специалисты изучили основные аспекты эксплуатации новой модели РЕТОМ-ВЧ. Современный, более мощный комплекс позволяет в разы сократить время проведения автоматических проверок и исключит возможность ошибки персонала. Кроме того, с помощью встроенного осциллографа в режиме реального времени появилась возможность визуально оценить форму входного сигнала и контролировать изменения в цепи.

Отметим, что более ранние модели комплекса уже успешно используются сочинскими энергетиками при проведении технического обслуживания оборудования подстанций 220 кВ «Шепси» и «Черноморская».

Обучение проходило на базе Центра подготовки персонала Сочинского ПМЭС.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования