Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Сарове прошла XV Международная конференция «Супервычисления и математическое моделирование»

С 13 по 17 октября 2014 года в г. Сарове, на базе ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» прошла XV Международная конференция «Супервычисления и математическое моделирование».

Традиционно тематика конференции включала в себя круг всех актуальных вопросов
развития высокопроизводительных вычислений: создание полномасштабных математических моделей, методов и алгоритмов численного моделирования широкого круга физических процессов, распараллеливания вычислительных процессов на многопроцессорных ЭВМ, сервисное обеспечение расчетов, перспективные архитектуры ЭВМ и системное программное обеспечение для супер-ЭВМ и т.д. Большое внимание на конференции было уделено вопросам развития отечественных суперкомпьютерных технологий, их адаптации и внедрению в работы высокотехнологичных предприятий ОПК и гражданских отраслей в интересах проектирования и создания наукоемкой продукции.

В работе конференции приняло участие более 400 специалистов из 50 организаций России. Было заслушано 124 научных докладов ученых и специалистов РАН, отраслевой науки и крупнейших университетов России.

По итогам конференции планируется издание сборника докладов.

Конференции по супервычислениям и математическому моделированию проводится в Сарове с 1998 года и уже стала традиционной. За это время она приобрела известность среди российских и зарубежных специалистов, определился довольно стабильный состав ее участников.




Пресс-отдел Рекламно-выставочного управления ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования