Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Колымской ГЭС завершен демонтаж гидроагрегата №5

В соответствии с графиком работ 2014 года на основном оборудовании Колымской ГЭС завершили полный демонтаж гидроагрегата №5, который был выведен в капитальный ремонт в августе текущего года.

В рамках первого этапа капремонта проведены демонтаж гидроагрегата с выемкой его основных узлов. Сейчас основные узлы находятся на монтажной площадке машинного зала, где работники станции и персонал подрядных организаций проводит их полный осмотр, чистку и необходимый ремонт.

Параллельно в рамках проводимого капитального ремонта планируется модернизация систем релейной защиты, автоматики и возбуждения. Отслужившее свой срок оборудование будет полностью заменено на более компактное (микропроцессорное), которое отвечает всем самым современным техническим требованиям. Помимо этого планируется выполнить монтаж, наладку и пуск в эксплуатацию новейшей автоматизированной системы управления технологического процесса гидроагрегата. В результате реконструкции повысится надежность работы гидроагрегата и качество вырабатываемой энергии.

До марта 2015 года во время проведения капитального ремонта на гидроагрегате №5 планируется также выполнить модернизацию систем пожаротушения и водоснабжения. Все работы по ремонту и модернизации направлены на повышение безопасности и надежности работы гидроагрегата.

Недостаточно прав для комментирования