Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каскад Кубанских ГЭС вместе с воспитанниками детского дома и учащимися села Балахоновское убрали мусор с берега реки Кубань

Филиал ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» провел очередную благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй»*, вместе с воспитанниками Балахоновского детского дома №20 «Надежда», учащимися средней школы № 5 села и Общественной молодежной палатой
при Государственной Думе Ставропольского края.

В этот раз акция состоялась на берегу реки Кубань в селе Балахоновское. Это излюбленное место местных жителей для пикников, и оно превратилось в настоящую свалку мусора. Дети дружно взялись за дело, старательно очистив территорию от бутылок, полиэтиленовых пакетов, упаковок, пластиковой посуды и прочего мусора. Каждому участнику была выдана экипировка: перчатки, мешки для мусора, майки и кепки с символикой акции «оБЕРЕГАй».

- Акция нужная и полезная. Наши ребята впервые принимают участие в акции оБЕРЕГАй, будем рады и в будущем принимать в ней участие, – поделилась впечатлениями педагог-организатор Балахоновского детского дома «Надежда» Марина Биц.

На осенней акции «оБЕРЕГАй», проводимой в рамках благотворительного проекта РусГидро «Чистая энергия»*, стартовал конкурс лучших фотографий, приуроченный к 10-летию компании. Все снимки, сделанные во время уборки, ребята могут отправить на сайт акции «оБЕРЕГАй!» http://oberegai.rushydro.ru/ или в Инстаграм с хэш-тегом #oberegai. В интернете организовано голосование за фото в четырех номинациях: «Селфи» (снимок самого себя), «Детское лицо оБЕРЕГАя», «Лучший снимок», «Лучшая находка». Авторы фотографий, набравших наибольшее количество голосов, получат призы от компании «РусГидро». У всех участников акции есть шанс стать лучшим в фотоконкурсе, как минимум, в одной номинации – «Лучшая находка». Определить лучших авторов снимков поможет активное голосование.

*«оБЕРЕГАй!» - акция федерального уровня. Филиалы ОАО «РусГидро» уже девять лет организуют её во всех регионах расположения гидростанций компании: от Кавказа до Дальнего Востока. «оБЕРЕГАй!» нацелена на воспитание заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. Результат экологической акции «оБЕРЕГАй!» с 2005 по 2014 годы - это 500 тонн вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 12 000 детей, подростков и взрослых. В Ставропольском крае акция «оБЕРЕГАй» стала традиционной с 2007 года.

ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Недостаточно прав для комментирования