Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Загорской ГАЭС введен в эксплуатацию после планового капитального ремонта гидроагрегат №1

Ремонтная кампания на Загорской ГАЭС (филиал ОАО «РусГидро») находится в завершающей стадии. В рамках ежегодной ремонтной кампании завершен капитальный ремонт гидроагрегата (ГА) №1, на котором с августа текущего года проводится реконструкция
подпятника. Для замены этого элемента специалисты выполнили частичную разборку оборудования. При демонтаже самого крупного узла гидроагрегата - ротора, вес которого составляет 560 тонн, была задействована работа двух мостовых станционных кранов, общей грузоподъемностью 640 тонн. После проведения пуско-наладочных испытаний, в ходе которых осуществлялась проверка работоспособности и взаимодействия отремонтированных и установленных узлов и механизмов, гидроагрегат введён в эксплуатацию.

Основная часть работ по ремонту генерирующего оборудования станции выполняет персонал Загорского филиала ОАО «Гидроремонт – ВКК» (дочернее предприятие ОАО «РусГидро»). Пуско-наладочные испытания проводили специалисты Загорской ГАЭС совместно с подрядными организациями.

Ремонтная кампания в филиале продлится до 27 ноября. К этому времени на Загорской ГАЭС будут завершены текущие ремонты основного генерирующего оборудования. Подобные работы на действующей гидроаккумулирующей станции выполняются ежегодно с целью обеспечения готовности к несению нагрузки в самый напряжённый осенне-зимний период.

*Данные мероприятия направлены на повышение надежности оборудования, обеспечение готовности станции к несению нагрузки в осенне-зимний период. Все работы проводятся строго в соответствии с заводской документацией и рекомендациями заводов-изготовителей. Консультационную и техническую помощь в проведении ремонтных работ сотрудникам Загорской ГАЭС оказывают шеф-инженеры заводов-изготовителей.

Недостаточно прав для комментирования