Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Коллектив Воткинской ГЭС поздравил с 90-летием ветерана-энергетика

Избранное Коллектив Воткинской ГЭС поздравил с 90-летием ветерана-энергетика
Коллектив и Совет ветеранов Воткинской ГЭС поздравили с 90-летним юбилеем ветерана гидростанции Семена Дмитриевича Бехтерева. Он фронтовик, награжден Орденом Красной звезды, другими орденами и медалями. После войны работал на строительстве и
эксплуатации нескольких гидростанций, в том числе и на Воткинской ГЭС.

– В коллективе гидроэнергетиков вы заслужили авторитет грамотного специалиста и руководителя, награждены многочисленными грамотами и наградами. Весь ваш боевой и трудовой путь – это яркий пример мужества и ответственного отношения к делу для последующих поколений, – отметил исполняющий обязанности директора, главный инженер Воткинской ГЭС Эдуард Скрипка, поздравляя юбиляра.

Семен Дмитриевич Бехтерев окончил Московский энергетический институт, получив профессию гидроэнергетика. После учебы работал на строительстве и эксплуатации Иркутской ГЭС, потом переехал на Мамаканскую. Оттуда отправился в молодой город Чайковский, где участвовал в пуске нескольких гидроагрегатов Воткинской гидроэлектростанции, работал в электротехнической лаборатории. Потом вместе с семьей переехал в Якутию, где несколько лет трудился на энергетическом предприятии. Затем вновь вернулся на Воткинскую ГЭС и до ухода на заслуженный отдых работал инженером. Сын и дочь пошли по стопам отца, связав свою жизнь с профессией энергетика.

В филиале ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» к своим бывшим работникам относятся с почтением и уважением. На станции работает Совет ветеранов, который оказывает пенсионерам необходимую помощь, поздравляет их с юбилейными датами. Ветераны в течение года получают от предприятия материальную поддержку, приглашаются на праздничные мероприятия, которые проводит для них гидростанция.
Последнее изменениеСреда, 05 ноября 2014 14:44

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования