Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Инженер-технолог СХК признан самым активным работником отрасли по подаче предложений по улучшениям

Инженер-технолог 51-го цеха сублиматного завода АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») Михаил Мясников стал победителем ежегодного отраслевого конкурса предложений по улучшениям и проектов по реализации Производственной системы «Росатом»
(ПСР) среди специалистов организаций Госкорпорации «Росатом» в номинации «Самый активный работник отрасли по подаче предложений по улучшениям».

В 2014 году им было подано 57 предложений по улучшениям, все они были реализованы при его участии. Среди предложений, в частности, модернизация схемы выдачи растворов, изменение схемы слива, изменение схемы подачи сжатого воздуха, монтаж технологических линий и другие. Михаил Мясников также является автором предложений, направленных на исключение потерь, снижение трудозатрат и повышение эффективности на рабочем месте.

В финал отраслевого конкурса предложений по улучшениям и проектов по реализации ПСР среди специалистов организаций Госкорпорации «Росатом» вышли еще два сотрудника предприятия. В номинации «Лучший проект по оптимизации офисных процессов (дебюрократизация)» был отмечен проект «Совершенствование процесса управления улучшениями в ОАО «СХК», подготовленный специалистом группы управления проектами ПСР Светланой Сивковой инженером-программистом завода разделения изотопов Ольгой Протасовой. Эффект достигнут за счет внедрения новых ИТ-решений, интегрированных с автоматизированной системой управления улучшениями «Инноватор», применения ЕОСДО в процессе рассмотрения предложений по улучшению и изменения порядка подготовки отчетности по процессу управления улучшениями на предприятии.

В номинации «Специальная номинация: лучший проект или предложение по производственной системе «Росатом», направленное на вовлечение персонала в реализацию ПСР» в финал вышел проект Марины Смирновой, специалиста HR-службы, в соавторстве со Светланой Сивковой, посвященный развитию института лидеров малых групп. В результате реализации проекта удалось определить роль лидеров малых групп, повысить их вовлеченность в управление малой группой и повышение эффективности выполняемых процессов и операций членами малой группы, а также достичь уменьшения сменяемости лидеров малых групп.

Победители II этапа конкурса приглашены на финальный очный этап конкурса, который состоится в рамках отраслевого форума «Лидеры ПСР: передовой опыт» 27 - 28 ноября 2014 года в Подмосковье.

Годом ранее представитель комбината также становился победителем в номинации «Самый активный работник отрасли по подаче предложений по улучшениям». В 2013 году им был признан Борис Забелин, электромонтер отдела главного энергетика радиохимического завода СХК. На его счету 47 предложений, поданных в 2013 году.




Управление по связям с общественностью ОАО «СХК»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования