Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Зейская ГЭС поддержала экологический слет школьников

Избранное Зейская ГЭС поддержала экологический слет школьников
При финансовой поддержке филиала ОАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС» состоялся первый экологический слет школьников г. Зея и Зейского района «Юные хранители природы». Мероприятие организованно совместно с Зейским заповедником, городским и районным
отделами образования.

Школьники - активные участники экологических акций, объединившись в девять команд, собрались в зале ДДТ «Ровесник», чтобы рассказать друг другу, зрителям и членам жюри о проблемах экологии родного края и о своих успехах в борьбе за чистоту окружающей среды. Помимо состязательной части юные экологи посетили несколько мастер-классов, и побывали в музее Зейского заповедника.

По итогам слета первое место разделили команды школы № 4 и Лицея. На втором месте – школа № 1, третьими стали ребята из поселка Бомнак. Все участники получили сертификаты и дипломы, а также подарки от Зейской ГЭС. Кроме того, школы, команды которых заняли призовые места и отмечены в номинациях, получат информационные стенды «Особо охраняемые территории Зейского района» для оформления кабинетов экологического просвещения.

- Как социально активное предприятие, Зейская ГЭС содействует экологическому просвещению детей и молодежи. Помимо традиционных ежегодных акций, в этом году в здании Зейского заповедника открыт визит-центр для детей, а также состоялся первый экологический слет, - комментирует директор Зейского государственного природного заповедника Сергей Игнатенко. - Радует, что столько ребят приняли участие в наших мероприятиях.

Важнейшим приоритетом деятельности ОАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.
Последнее изменениеПятница, 07 ноября 2014 10:31

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования