Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Состоялась пресс-конференция по вопросам сбора средств на капитальный ремонт в Красноярском крае

10 ноября 2014 года в центральном офисе ОАО «Красноярскэнергосбыт» состоялась пресс-конференция, посвящённая вопросам сбора средств на капитальный ремонт в Красноярском крае.

Генеральный директор НКО «Региональный фонд
капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае» Нина Авдеева рассказала журналистам об устройстве новой системы капитального ремонта многоквартирных домов. Кроме того, в ходе мероприятия она перечислила способы расчёта платежа за капитальный ремонт, а также разъяснила роль платежного оператора ОАО «Красноярскэнергосбыт».

О том, где и как можно внести плату на капитальный ремонт, а также на что необходимо обратить внимание при получении квитанции за ноябрь, рассказала заместитель исполнительного директора по реализации ОАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова.

«Главная особенность квитанций за октябрь, полученных жителями в ноябре этого года, заключается в том, что они являются «нулевыми», — отметила Юлия Смирнова. – В такой квитанции нет начисления на капитальный ремонт, но указана площадь помещения, которую собственник должен сравнить с реальной. Если в платёжном документе допущена ошибка, то житель должен обратиться в ближайшее отделение ОАО «Красноярскэнергосбыт», так как начисление размера взноса на капитальный ремонт зависит от площади помещения».

Также в рамках своего выступления Юлия Смирнова пояснила, каким образом гарантируется сохранность взносов, где можно получить консультацию по программе капитального ремонта, а также что делать, если в квитанции указана неверная информация.

По итогам пресс-конференции был подготовлен специальный перечень, содержащий развёрнутые пояснения по вопросам, которые могут возникнуть у жителей региона при получении квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт.

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края создан в 2013 году для реализации Программы капитального ремонта многоквартирных домов. Задачами фонда являются отбор платёжных агентов, подготовка технических регламентов, сметной и проектной документации для проведения капитального ремонта, а также уведомление собственников жилья о планируемых работах.

ОАО «Красноярскэнергосбыт» является платёжным агентом НКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае» в 56-ти муниципальных округах и районах Красноярского края. Энергосбытовая компания осуществляет ежемесячную печать и доставку квитанций, сбор средств, а также очный прием и консультирование граждан по возникающим вопросам.
icon

Недостаточно прав для комментирования