Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Генеральным директором ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» и ОАО «ВНИИАМ» назначен Владимир Михайлов

Избранное Генеральным директором ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» и ОАО «ВНИИАМ» назначен Владимир Михайлов
Владимир Михайлов родился в марте 1959 года. В 1981 году закончил Ленинградское высшее военно-морское инженерное училище им. В.И. Ленина, по специальности «газотурбинные энергетические установки» (квалификация - инженер – механик). 11 лет проработал
на руководящих должностях в области энергетического машиностроения, в том числе и в реализации проектов для атомной отрасли. С 1994 г. по 1999 гг. работал в Центральном научно-исследовательском институте (ЦНИИ) кораблестроения Военно-морского флота РФ в должности заместителя начальника отдела энергетических установок на органическом топливе. С 2003 г. по настоящее время работал в ОАО «НПО ЦКТИ», пройдя путь от заведующего отделом газотурбинных, парогазовых и компрессорных установок до генерального директора.


Владимир Михайлов имеет ученую степень доктора технических наук, является профессором Петербургского энергетического института повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства энергетики РФ (ПЭИПК), членом Научно-технического совета (НТС) Департамента металлургии и тяжелого машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ, членом Бюро Комиссии по газовым турбинам Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН; председателем Попечительского совета и членом НТС АНО «Инжиниринговый центр энергетического машиностроения»; членом Научного совета по приоритетной научной задаче при Минобрнауки России «Исследование и разработка физических принципов и технических решений эффективной и безопасной гибридной ядерной энергетики», членом Американского общества инженеров-механиков (ASME).

Имеет правительственные награды, награжден почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, нагрудным знаком Госкорпорации «Росатом» «За заслуги перед атомной отраслью» I степени и золотой медалью им. А.М. Подгорного Инженерной академии Украины.

«Владимир Евгеньевич зарекомендовал себя как профессионал и серьезный ученый, поэтому задачи перед ним стоят именно на стыке управленческой и научной сфер. Я уверен, что объединение под его руководством научного потенциала двух предприятий поможет нам сформировать единую техническую политику в энергомашиностроении, а также успешно решить задачу импортозамещения, увеличить объемы производства оборудования не только для атомной энергетики, но и для смежных отраслей», - отметил генеральный директор ОАО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов.




Медиа-центр ОАО «Атомэнергомаш»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования