Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС испытывает новую высокопроходимую технику

На Вологодском предприятии ФСК ЕЭС проходят испытания двухзвенного гусеничного снегоболотохода с водоизмещающим корпусом ТТС-34042Гр «УЖГУР» производства «СТМ» (г.Заволжье). Машина предназначена для проведения аварийно-восстановительных работ на воздушных линиях электропередачи в труднодоступных местах и
для осмотров ЛЭП, проходящих по лесистым и заболоченным местностям. Грузопассажирский гусеничный вездеход повышенной проходимости способен преодолевать водные преграды вплавь, снежную целину, заболоченные участки всех категорий местности в тяжелых климатических условиях.

Преимущество этой машины перед вездеходами старого образца в том, что она имеет допустимый транспортный габарит и при необходимости транспортировки по дорогам общего пользования не нуждается в специальном пропуске на перевозку, что в разы сокращает время аварийно-восстановительных работ.
 
Снегоболотоход позволяет перевозить к месту проведения работ инструменты и различное технологическое оборудование. Так как нагрузка распределена на два звена, вездеход более устойчив, и легче преодолевает препятствия на местности.

В связи с тем, что линии электропередачи Вологодского предприятия составляют более 1,8 тыс км, а большая часть пролегает в лесном массиве, новая спецтехника существенно облегчит работу вологодских энергетиков ФСК в предстоящий осенне-зимний максимум нагрузок.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования