Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Специалисты ФСК ЕЭС прошли обучение на крупнейшем российском заводе по выпуску силового электротехнического оборудования

Центром подготовки персонала Федеральной сетевой компании организовано обучение работников шести филиалов на предприятии «Энергомаш (Екатеринбург) - Уралэлектротяжмаш».

Основной продукцией завода, эксплуатируемой на объектах ФСК ЕЭС, являются высоковольтные выключатели на различные

классы напряжения, поэтому наибольшее внимание в рамках обучения было уделено особенностям их эксплуатации и обслуживания. Так, только на подстанциях уральского региона установлено 103 элегазовых выключателя производства «Энергомаш», что составляет 36% от общего количества элегазовых выключателей. Данные выключатели установлены на таких ключевых подстанциях 500 кВ как «Козырево», «Челябинская», «Златоуст», «Кропачево», «Южная».

Помимо теоретических занятий, работники ФСК ЕЭС побывали на обзорных экскурсиях в цехах завода, познакомились с современными технологиями производства элегазового высоковольтного оборудования различных типов.

Также, в связи с общей тенденцией в сетевых компаниях по замене масляных, маломасляных и воздушных выключателей на элегазовые, для энергетиков были проведены углубленные занятия по данному направлению, в том числе практические семинары на участке газотехнологии в корпусе высоковольтной аппаратуры.

Обучение работников компании на производственных площадках крупнейших российских заводов-изготовителей энергооборудования приобретает особое значение в современных геополитических условиях. Одно из стратегических направлений деятельности ФСК ЕЭС - создание условий для развития импортозамещения и локализации производства электротехнического оборудования на территории России.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования