Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Дни карьеры Росатома» в Екатеринбурге посетили около 1500 студентов и выпускников

В Екатеринбурге состоялся второй этап «Дней карьеры Росатома» - масштабного проекта Госкорпорации и Корпоративной Академии Росатома для студентов и выпускников вузов, который в этом году впервые проходит в трех городах – Томске,
Екатеринбурге и Москве. Участниками мероприятия стали около 1500 будущих молодых специалистов из ведущих профильных образовательных организаций региона.

В Уральском федеральном университете (УрФУ) свои возможности для студентов и выпускников представили 12 предприятий из четырех дивизионов Росатома, в том числе ОАО «ТВЭЛ», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «ЧМЗ», ОАО «Атомэнергомаш», ОАО «СвердНИИхиммаш», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ», Белоярская АЭС и другие.
В торжественной церемонии открытия приняли участие первый проректор УрФУ Анатолий Матерн и директор департамента развития научно-производственной базы ядерного оружейного комплекса Сергей Власов.

Для участников была создана единая «территория карьеры», на которой ребята узнали о возможностях трудоустройства, прохождения практики и работы на крупнейших предприятиях Росатома. На «территории выступлений» гости смогли увидеть презентации руководителей предприятий Госкорпорации, а также посетить лекцию заместителя генерального директора Госкорпорации «Росатом» по развитию и международному бизнесу Кирилла Комарова. После выступления студенты и выпускники смогли задать ему свои вопросы о требованиях к выпускникам. Комаров отметил важность профильности и среднего балла, однако сказал, что сейчас одним из основных требований к молодым специалистам, приходящим в отрасль, является знание английского языка.

В рамках «территории конкурса» состоялись две игры «Корпорация знаний», организатором которой стал ядерный оружейный комплекс (ЯОК). В них приняли участие 36 участников, прошедших предварительный отбор.


Победителем стала команда из 6 человек – студентов 3-5 курсов физико-технического института УрФУ. Все они получили сертификаты на трудоустройство или прохождение практики на предприятиях ЯОК. А Кирилл Комаров вручил победителям сертификаты на получение стипендии Госкорпорации «Росатом» в размере до 20 тысяч рублей.

ОАО «ТВЭЛ» провело обучающее мероприятие, участниками которого стало 40 студентов УрФУ. Самым активным достался приз – экскурсия на уникальный объект атомной отрасли.

Генеральный директор Корпоративной Академии Росатома Андрей Афонин отметил:
«Дни карьеры» приобретают все большую популярность среди студентов, желающих работать на предприятиях Росатома. Подтверждением тому служит тот факт, что ребята приходят сюда уже со своими резюме, которых за время проведения мероприятия накопилось немало».

Директор образовательных программ Госкорпорации «Росатом» Валерий Карезин заявил:
«Дни карьеры» в Екатеринбурге собрали студентов и выпускников из самых престижных образовательных учреждений региона. Это говорит о том, что Росатом является привлекательным работодателем для молодых специалистов, предлагая им уникальные возможности работы над масштабными проектами атомной отрасли России».

Финал «Дней карьеры Росатома» состоится 21 ноября в МИФИ в Москве.


Отдел маркетинга и PR АНО «Корпоративная Академия Росатома»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования