Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 845.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Смоленская АЭС: действие международного стандарта подтверждено

Система энергетического менеджмента Смоленской АЭС полностью соответствует требованиям международного стандарта ISO 50001:2011. Такой вывод сделали эксперты компании ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС» в завершение инспекционного аудита.
- Система энергетического менеджмента позволяет тонко
настроить систему управления и получить вполне ощутимые финансовые выгоды от управления энергетической эффективностью, - считает проектный менеджер Центра энергоэффективности РАО ЕЭС Андрей Мороз. - На Смоленской АЭС эта система довольно зрелая и имеет много положительных характеристик.
Мероприятия, проводимые Смоленской АЭС в области энергоэффективности, позволили достичь значительной экономии всех энергоресурсов. За 9 месяцев 2014 года на атомной станции снижено потребление тепловой энергии – на 47,1 тысяч Гкал.; воды – на 338 тысяч кубических метров; электрической энергии – на 212,6 млн кВт часов.
Сертификат соответствия международному стандарту ISO 50001:2011 Смоленская АЭС получила в 2013 году. Данный стандарт определяет требования к системе эффективного управления энергетической политикой на предприятии. Его наличие подтверждает, что на атомной станции соблюдаются все нормы и требования в области энергосбережения, эффективно реализуются мероприятия, направленные на снижение потребления энергоресурсов на собственные нужды и повышение энергоэффективности во всех процессах производственной деятельности.
Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС
Последнее изменениеВторник, 18 ноября 2014 19:06

Похожие материалы (по тегу)

Недостаточно прав для комментирования