Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Атомэнергомаш поставил устройство локализации расплава для блока №2 Белорусской АЭС

Избранное Атомэнергомаш поставил устройство локализации расплава для блока №2 Белорусской АЭС

Устройство локализации расплава, изготовленное Волгодонским филиалом ОАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш), прибыло на площадку строящегося блока №2 Белорусской атомной станции. 

 

При доставке устройства локализации расплава до Белорусской станции использовался водный и автомобильный транспорт. Водная часть пути прошла по рекам Дон, Волга, Шексна, Свирь и Волхов. Протяженность маршрута составила около 3000 км. При переходе с водного на автомобильный транспорт в районе Великого Новгорода был разработан новый маршрут полностью согласованный с отделениями РЖД, городскими администрациями, федеральными дорожными службами и органами ГИБДД. В ходе проведенных мероприятий крупногабаритные и тяжеловесные элементы устройства локализации расплава были успешно доставлены на строящуюся площадку Белорусской АЭС.


Генеральный директор ОАО «АЭМ-технологии» Евгений Пакерманов: «Проделана большая работа по доставке оборудования на Белорусскую АЭС новым маршрутом. Это позволяет нам в дальнейшем поставлять оборудование для атомной станции по территории России и Белоруссии без транзита через третьи страны».
ОАО «АЭМ-технологии» завод имеет опыт изготовления устройства локализации расплава с 2010 года. Ранее аналогичные устройства были изготовлены и отгружены для первого и второго блоков Нововоронежской АЭС, первого блока Балтийской АЭС, первого блока Белорусской АЭС. В настоящее время на заводе ведутся работы по изготовлению второй ловушки для блока №2 Балтийской АЭС.
Медиа-центр ОАО "Атомэнергопром"

Последнее изменениеВторник, 18 ноября 2014 19:05
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Похожие материалы (по тегу)

Недостаточно прав для комментирования