Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» приняла участие в «Днях карьеры Росатома» в Екатеринбурге

14 ноября 2014 года в Уральском федеральном университете (г. Екатеринбург) прошли «Дни карьеры Росатома» - масштабное информационно-образовательное мероприятие для студентов и выпускников вузов региона.

В рамках мероприятия организаторами были созданы единая «территория карьеры»,
на которой студенты узнали о возможностях трудоустройства, прохождения практики и работы на крупнейших предприятиях Росатома; «территория выступлений», где посетителям «Дней карьеры» предоставили уникальные возможности познакомиться с компетенциями предприятий отрасли; а также «территория развития», где гости могли участвовать в деловых играх, тренингах и ток-шоу.

Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ» представляли сотрудники Департамента управления персоналом ОАО «ТВЭЛ», ОАО «Машиностроительный завод», ОАО «Чепецкий механический завод» и ОАО «Уральский электрохимический завод». Они познакомили студентов со спецификой работы, социальными программами и карьерными возможностями на предприятиях компании. Живой интерес вызвала перспектива прохождения практики с последующим трудоустройством.

Начальник отдела по оценке и развитию персонала ОАО «УЭХК» Дмитрий Казаков отметил: «Каждый, кого заинтересовала деятельность УЭХК, заполнил анкеты. Проанализировав их, мы сможем отобрать наиболее мотивированных студентов и пригласить их либо на практику, либо на работу на Уральский электрохимический комбинат».

На «территории развития» Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» провела для студентов деловую игру «Эффективность: в жизни, на производстве, в офисе». «Важно, чтобы инженер, который пришел работать, имел представление не только об аппаратах, - отметил главный специалист по внедрению Производственной системы «Росатом» АО «СХК» Константин Зайков. - Но и о там, как должно работать современное производство, то есть знать не только законы физики, но и организационные законы. Эти знания - ваша конкурентоспособность на рынке труда».

В 2014 году была разработана единая визуальная концепция для проведения отраслевых мероприятий, направленных на работу с выпускниками ВУЗов и с молодыми специалистами отрасли. На «Днях карьеры Росатома» в Томске и Екатеринбурге информационные стенды и презентационные материалы предприятий были оформлены уже в новом визуальном формате. На информационных плакатах изображены конкретные молодые работники предприятий Росатома, что делает образ компании и профессий еще более конкретными и понятными для выпускников ВУЗов.

Особой популярностью также пользовались ток-шоу с молодыми специалистами – представителями предприятий, которые на собственном опыте рассказывали про свои карьерные достижения и давали практические советы студентам по построению карьеры в атомной отрасли.



Департамент по связям с общественностью ОАО «ТВЭЛ»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования