Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При поддержке РусГидро в Черемушках отремонтирован Дворец культуры «Энергетик»

Дворец культуры «Энергетик» п. Черемушки (Хакасия) готов принимать театральные постановки, встречать звезд эстрады и танцевальные коллективы самого высокого уровня. На сегодняшний день в поселковом ДК завершились ремонтные работы, организованные компанией РусГидро
в рамках Программы комплексного развития социальной инфраструктуры Черемушек.

Здание ДК – ровесник первого гидроагрегата станции, в 2014 году ему исполняется 36 лет. За эти годы при финансовом участии СШГЭС здесь дважды проводились серьезные ремонтные работы. Нынешний ремонт, реализованный при поддержке РусГидро, стал самым масштабным. Так, в зрительном зале было заменено напольное покрытие, установлены новые, отвечающие всем современным стандартам, кресла. При этом благодаря незначительному сокращению посадочных мест удалось сделать зал гораздо удобнее, расширить проходы между рядами. Еще одним долгожданным нововведением стала установка комфортных дверей запасных выходов, замена прогнивших полов в тамбурах.

- Все это – вопросы безопасности, - подчеркнула заместитель директора «Энергетика» по техническим вопросам Ольга Кириллова. – В случае какой-то чрезвычайной ситуации нам жизненно необходимо иметь полноценно работающие запасные выходы. Старые двери нередко заедало, они нормально не открывались. Теперь благодаря ремонту таких проблем нет.

Кроме того, в рамках проекта выполнили косметический ремонт в коридорах ДК, постелили новый линолеум, полностью отремонтировали две гримерки и кабинет художника, где полусгнивший пол уже начинал проваливаться. Теперь, по словам сотрудников Дворца культуры, им не стыдно принимать приезжих артистов, которые по приглашению РусГидро нередко бывают в поселке гидроэнергетиков. В ходе ремонта в «Энергетике» с обычных ламп накаливания перешли на энергосберегающие, была обновлена система освещения выставочного зала. Были приобретены новые жалюзи, деревянные конструкции для станков в танцевальных классах, мебель, а также моющий пылесос для ухода за покрытием в зрительном зале.

РусГидро на протяжении многих лет оказывает финансовую помощь «Энергетику» на проведение различных мероприятий, регулярно организует для жителей поселка бесплатные концерты, спектакли и выступления звезд российской эстрады. Не успели отгреметь аплодисменты зрителей в адрес артистов Красноярского музыкального театра, который 18 ноября представил на сцене ДК свой спектакль «Над небом Парижа», на следующей неделе в Черемушках уже ждут гастроли Проекта «Новые голоса» с шоу «12 мюзиклов» и концерт легендарного ансамбля «Песняры», запланированный на 5 декабря.

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки разработана и реализуется ОАО «РусГидро» совместно с Правительством Республики Хакасия при участии администрации города Саяногорска. В ходе реализации Программы полностью обновлены и модернизированы объекты социально-бытового назначения поселка (школы, учреждения здравоохранения, дороги, мосты, детские площадки и спортивные объекты и т.д.), что позволило создать полноценные комфортные условия жизни гидроэнергетиков и всех жителей поселка. По решению Совета директоров ОАО «РусГидро» на эти цели выделены средства в размере 1 млрд. 300 млн. рублей.

Недостаточно прав для комментирования