Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Кольская АЭС признана лучшим промышленным предприятием Мурманской области в сфере охраны труда в 2014 году

Кольская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом») стала победителем ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди предприятий производственной сферы». Такое решение
вынесла региональная межведомственная комиссия по охране труда Министерства труда и социального развития Мурманской области. В соответствии с положением конкурса, атомная станция предоставила организаторам полную информацию о своей деятельности в области охраны труда и здоровья персонала.

По словам главного инспектора Кольской АЭС Валерия Исакова, атомная станция – это сложное, непрерывное производство, и охране труда работников уделяется приоритетное внимание. «На станции нет нерешенных вопросов, связанных с обеспечением безопасности труда работников. Много сил и средств предприятие вкладывает в поддержание охраны труда на высоком уровне. Дальнейшее совершенствование деятельности в этой области продолжается», - отметил он.

На Кольской АЭС ведется постоянная работа по соблюдению правил техники безопасности, совершенствуются методы управления охраной труда. В течение года регулярно проводятся дни охраны труда, семинары-стажировки по вопросам обеспечения безопасности труда и здоровья персонала. Система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья на Кольской АЭС сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.




Управление информации и общественных связей Кольской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования