Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Росэнергоатом: свыше 200 медицинских работников городов расположения АЭС приняли участие в обучающем семинаре в формате телемоста

25-26 ноября 2014 года состоялся обучающий семинар для медиков муниципальных образований, на территориях которых располагаются российские атомные станции, организованный ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Неправительственным экологическим Фондом имени В.И. Вернадского. Семинар впервые проводился
в режиме видеоконференции, связавшей центральный аппарат «Росэнергоатома» и площадки действующих атомных станций, что позволило свыше 200 работникам медицинских учреждений атомградов одновременно стать его слушателями.

Главной целью семинара стало обсуждение экологических аспектов деятельности атомных станций в регионах расположения, мероприятий, направленных на охрану окружающей среды и защиту здоровья населения, а также необходимость повышения уровня экологического образования в регионах в целом.

Вниманию участников были представлены доклад заместителя директора по производству и эксплуатации АЭС – директора Департамента по техническому обслуживанию, ремонту и монтажу АЭС ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александра Крупского о безопасной работе атомных станций, доклад старшего преподавателя Санкт-Петербургского государственного технологического института Андрея Акатова «Ионизирующее излучение: воздействие на организм человека и применение в медицине», а также авторская лекция для врачей «Эндоэкологическая медицина - новые подходы к лечению и оздоровлению. Клинические и экономические преимущества» к.м.н., доцента, заведующей кафедрой «Экологии человека» Экологического факультета РУДН, заместителя декана по учебной работе экологического факультета РУДН, врача-терапевта Ольги Родионовой.

Во второй день, 25 ноября, участники семинара посетили площадки действующих и строящихся энергоблоков в своих регионах и получили более подробную информацию о работе атомных электростанций и об атомной энергетике в целом в ходе круглых столов с участием руководства станций.

По итогам семинара всем участникам вручены сертификаты Экологического факультета РУДН и Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. По словам координатора вопросов реализации Экологической политики Госкорпорации «Росатом» Владимира Грачева, открывавшего работу семинара, новый образовательный формат был признан перспективным и будет использоваться регулярно.

Департамент информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования