Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Турнир молодых профессионалов «ТеМП» стал лауреатом Всероссийского конкурса ENES 2014

Проект Госкорпорации «Росатом» и Корпоративной Академии Росатома «Турнир молодых профессионалов ТеМП» стал лауреатом Всероссийского конкурса молодежных разработок и образовательных инициатив в сфере энергетики ENES 2014.
Жюри конкурса присудило проекту диплом II степени в
номинации «Лучшие практики российских компаний и организаций ТЭК в области разработки и реализации образовательных, профориентационных и мотивационных проектов для школьников, студентов и молодых специалистов». Всего в этой номинации было представлено 20 заявок от университетов и крупнейших отраслевых компаний, в том числе ОАО «СУЭК», ОАО «РусГидро», Schneider Electric, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, МГГУ им. М.А. Шолохова, Астраханского государственного технического университета и др.

В торжественной церемонии награждения победителей принял участие министр энергетики РФ Александр Новак.

Проект «ТеМП» объединяет студентов и выпускников ведущих вузов страны и их будущих работодателей. Во время турнира ребята совместно с лучшими экспертами атомной отрасли решают реальные производственные задачи, предложенные организациями «Росатома». Такая совместная работа позволяет будущим молодым специалистам получить новые знания и навыки, понять принципы работы на предприятиях. Для организации взаимодействия экспертов и участников турнира используется онлайн-платформа, работающая по принципу краудсорсинга: объединение большого количества людей вокруг одной задачи с целью получения множества идей по ее решению и поиску талантов. Каждый год по итогам турнира лучшие команды представляют свои проекты и защищают их перед топ-менеджерами Госкорпорации «Росатом» с участием С.В. Кириенко.

Проект «ТеМП» регулярно получает престижные награды в области образования и работы с молодежью. В 2012 году он получил главную премию в области управления человеческими ресурсами «Хрустальная пирамида-2012»; победил в номинации «Федерация» в рамках премии «HR-бренд года». В 2013 году проект завоевал первое место в номинации «Корпоративный проект, нацеленный на молодежь» в финале Всероссийского конкурса проектов для молодежной аудитории «Eventиада». В октябре 2014 года он был отмечен дипломом Министерства образования за победу в I Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по работе с детьми, молодёжью и кадровым резервом «Создавая будущее» в номинации «Пусковая площадка».

Пресс-служба Корпоративной Академии Росатома
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования