Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На заседании оперативного штаба по сооружению Нововоронежской АЭС-2 была подчеркнута важность внедрения Производственной системы «Рос

На заседании оперативного штаба по сооружению Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – АО «Атомэнергопроект», Москва) обсудили выполнение тематического плана и целевых задач в ноябре, а также планы на декабрь.

Особое внимание
участники штаба уделили вопросу подготовки технологических систем реакторного отделения к операции «пролива» на открытый реактор, запланированный на март 2015 года. Для оптимизации работ в здании реактора энергоблока №1 открыты сразу три ПСР-проекта: по обеспечению готовности систем к операции «пролива» на открытый реактор, а также по ускорению поставок и монтажу гермопроходок.

По словам президента объединенной компании АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ Валерия Лимаренко, активное применение методов и инструментов Производственной системы «Росатом» (ПСР) поможет качественно и в срок выполнить ключевые этапы сооружения станции. «ПСР – это наша тактика и стратегия. Работа по этому направлению должна быть налажена круглосуточно, включая все участки и все процессы, связанные с сооружением нововоронежских энергоблоков» - подчеркнул В. Лимаренко.

В числе ближайших целей была упомянута задача открыть на первом пусковом комплексе так называемый этап А-1 программы предпусковых наладочных работ - «испытания и опробование систем и оборудования».



Управление коммуникаций АО «Атомэнергопроект»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования