Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро стало лауреатом Первой Всероссийской премии в области HR

Компания РусГидро награждена всероссийской премией в области управления персоналом, инициированной редакцией журнала «Директор по персоналу». Программа опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» признана победителем в номинации «Управление талантами:

лучшая программа по привлечению молодежи». На торжественной церемонии награждения премию получил Директор по управлению персоналом ОАО «РусГидро» Вадим Галка.


Программа опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» реализуется в РусГидро с 2010 года. Проект охватывает около 300 образовательных организаций в регионах присутствия компании.Ее основная цель - создание системы кадрового обеспечения РусГидро для поддержания надежной и безаварийной работы объектов компании и повышения операционной эффективности. В рамках Программы создана и внедрена постоянно действующая система «Корпоративных лифтов». Она позволила сформировать правила взаимодействия компании с научно-педагогическим сообществом и механизмы обеспечения краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной потребности компании в молодых специалистах. Система «Корпоративных лифтов» обеспечивает последовательное развитие мотивации на работу в компании, необходимых знаний, умений и навыков, начиная с раннего школьного возраста и заканчивая приемом на работу на объекты РусГидро.


Всероссийская премия «Директор по персоналу - 2014» призвана отметить лучшие HR-находки, распространить положительный опыт в управлении персоналом среди российских компаний. В текущем году премия присуждалась впервые, однако, по словам организаторов, лучшие HR-проекты решено определять ежегодно. Всего в 2014 году на конкурс было представлено более 200 проектов, отбор лучших из них осуществлялся экспертным советом в 3 этапа. Главными критериями отбора стали практическая значимость проекта, эффективность реализации и инновационная составляющая проекта.


В экспертный совет Премии вошли руководители HR-подразделений «Вымпелком», Pfizer, банка Deltacredit, «Эконика», Объединенной металлургической компании (ОМК), банка «УРАЛСИБ», Sberbank CIB, «Башнефть», Philips в России и СНГ, «Связной».


«Эта награда – признание работы многих людей, которые ежедневно трудятся над тем, чтобы наша молодежь заинтересовалась инженерными профессиями и гидроэнергетической отраслью. Мы работаем с большинством школ во всех регионах присутствия РусГидро, открываем энергоклассы, организуем летние образовательные школы, сотрудничаем с вузами, техникумами. Это масштабная профориентационная программа, благодаря которой в нашу компанию уже скоро придут высококвалифицированные молодые сотрудники, с детства увлеченные профессией гидроэнергетика и мотивированные на работу в компании», - отметил Вадим Галка.


Для реализации всех образовательных инициатив в Холдинге РусГидро создан специальный филиал - Корпоративный университет гидроэнергетики (КорУнГ). С участием специалистов КорУнГа в регионах присутствия РусГидро открываются энергоклассы, создаются Центры технического творчества для молодежи, разрабатываются методические материалы для учителей, организуется практика студентов профильных вузов на объектах компании. Проводимые мероприятия позволяют создать комплексную систему подготовки мотивированных на работу в компании кадров, а также эффективной систему корпоративного обучения, социальной поддержки молодых сотрудников и квалифицированного персонала.

Недостаточно прав для комментирования