Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу энергетики перенесут высоковольтную линию в Саранске

Избранное В ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу энергетики перенесут высоковольтную линию в Саранске

Филиал ОАО «МРСК Волги» (дочерняя компания ОАО «Россети») ¬– «Мордовэнерго» реализует инвестиционный проект по строительству двухцепной линии электропередачи ВЛ-110кВ от ПС110/6кВ «Рабочая» до ВЛ-110кВ «ТЭЦ-2-Восточная 1,2». Необходимость переноса существующей ВЛ-110кВ возникла в связи со строительством стадиона «Юбилейный», предназначенного для проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 г.

Строящаяся  ВЛ-110кВ начинается от подстанции ПС110/6кВ «Рабочая» и заканчивается на существующей опоре №20 ВЛ-110кВ «ТЭЦ-2-Восточная 1» и «ТЭЦ-2 - Восточная 2», которая заменяется на ответвительную опору.
Из-за отсутствия возможности воздушного исполнения линии электропередачи в месте пересечения с железнодорожными путями  филиала ОАО «РЖД» - «Куйбышевская железная дорога» под железнодорожной насыпью будет проложена кабельная линия. Отметим, что такое проектное решение в филиале «Мордовэнерго» применяется  впервые. Для надежной эксплуатации линейного объекта в проекте применены современные строительные технологии, конструкции и материалы. Среди них  двухцепные  промежуточные многогранные  опоры,  а также  стальные решётчатые опоры  типовой серии. Общая протяженность участка переносимой линии составит почти 4 километра, из которых 480 метров будет выполнено кабелем. Все работы планируется завершить в 4 квартале  текущего года.

Последнее изменениеСуббота, 03 августа 2013 09:08
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования