Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сергей Кириенко представил нового руководителя ФГУП «ПО «Маяк»

Избранное Сергей Кириенко представил нового руководителя ФГУП «ПО «Маяк»
4 декабря Озерск с рабочим визитом посетил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. Он побывал на объектах химико-металлургического завода ПО «Маяк», после чего провел два совещания, посвященных вопросам хозяйственной деятельности предприятия и
программе капитального строительства.



Глава атомной отрасли представил участникам совещаний нового руководителя ПО «Маяк» – Михаила Похлебаева. «Ключевая задача, которая стоит сейчас перед Михаилом Ивановичем и руководством «Маяка» – это кардинально перестроить систему управления капитальным строительством, – сказал Сергей Кириенко. – У Михаила Ивановича большой опыт работы в отрасли, последние пять лет он возглавлял Приборостроительный завод в Трехгорном, и я считаю, что он добился на этом заводе серьезных успехов. И это основание для того, чтобы перед ним поставить новую сложную задачу, связанную с развитием «Маяка».

Среди приоритетных задач Сергей Кириенко также назвал строительство нового и модернизацию действующих реакторов, увеличение объема выпуска гражданской продукции, повышение производительности труда, что станет основанием повышения заработной платы.

«Маяк» – это особое предприятие, – подчеркнул глава Росатома. – У нас в России всего несколько предприятий, без которых атомная отрасль не может существовать. Их всего три-четыре в стране, и ПО «Маяк» – одно из таких предприятий. Это означает, что «Маяк» должен устойчиво развиваться, не просто сохраняться, а развиваться, в этом ответственность нового руководства».

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования