Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Новосибирская ГЭС провела конкурс «Юный гидроэнергетик»

В преддверии Дня энергетика Новосибирская ГЭС провела конкурс «Юный гидроэнергетик» среди учащихся школ Советского района г. Новосибирска.


Конкурс «Юный гидроэнергетик» проводился в Новосибирске впервые и

был реализован в рамках 10 летнего юбилея компании «РусГидро». В конкурсе приняли участие учащиеся школ № 165 (Микрорайон ОбьГЭС) и № 102 (Нижняя Ельцовка) и трех гимназий («Горностай», Православная и № 5). Всего 68 школьников, в возрасте от 14 до 16 лет. Цель конкурса - формирование представления у молодежи о работе гидроэлектростанций, а также знакомство с профессией гидроэнергетика. В состав жюри вошли директор филиала Святослав Полтаранин, инженер 1 категории группы гидротехнических сооружений и производственных зданий производственно-технической службы Новосибирской ГЭС Алексей Ельцов, начальник отдела образования Администрации Советского района Зинаида Гребнева.


Школьники продемонстрировали свои знания по физике и экологии, оказывали первую медицинскую помощь, приняли участие в познавательной викторине. В творческих мини-конкурсах «Журналиада» и «Обская русалочка» жюри особо отметило презентацию команды школы № 102.


По итогам конкурса «Юный гидроэнергетик» первое место завоевала команда гимназии № 5 (педагог Эльвира Ерофеева), второе место - команда школы № 102 (педагог Маргарита Калинина). Третье место разделили команды гимназии «Горностай» (педагог Ирина Головко) и команда школы № 165 (педагог Наталья Кузьмина). Все участники получили сертификаты, дипломы и сладкие призы от организаторов. Директор филиала Святослав Полтаранин вручил благодарственные письма педагогам за помощь и поддержку в организации конкурса. «Такие конкурсы нужны, потому как они позволяют объединить наши усилия в воспитании молодежи. Подобные образовательные проекты нужны подрастающему поколению для расширения кругозора и знакомства с историей родного края», - отметил на церемонии награждения Святослав Полтаранин.

Недостаточно прав для комментирования