Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

АО «Атомэнергомаш» посетила делегация финского ядерного консорциума Fennovoima Oy и надзорного органа STUK (Финляндия)

8-10 декабря 2014 года состоялся визит представителей финского ядерного консорциума Fennovoima Oy и надзорного органа STUK (Финляндия) на АО «Атомэнергомаш». Цель данного визита - проверка системы менеджмента качества АО «Атомэнергомаш» как потенциального
поставщика оборудования по проекту АЭС «Ханхикиви».

Финскую делегацию возглавил ведущий аудитор Тейво Хейноннен (Teuvo Heinonen). С приветственным словом выступил заместитель генерального директора – директор по операционной деятельности Владимир Разин, отметив в своем выступлении необходимость эффективного взаимодействия АО «Атомэнергомаш» с финским консорциумом.

Финским специалистам была представлена информация об основных направлениях деятельности АО «Атомэнергомаш», о системе менеджмента качества, порядке изучения требований потребителей и формировании комплексного предложения, технологических и инжиниринговых возможностях группы компаний, входящих в контур управления АО «Атомэнергомаш» и т.п. В ходе визита обсуждались вопросы сотрудничества АО «Атомэнергомаш» и Fennovoima Oy по изготовлению оборудования для финской АЭС.

Ведущий аудитор Тейво Хейноннен выразил благодарность за проведенный аудит, отметив, что переговоры прошли продуктивно и не один вопрос не остался без ответа. По результатам проведенного аудита было подписано заключение, в котором были даны рекомендации по улучшению процессов АО «Атомэнергомаш», а также отмечены сильные стороны компании.

Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования