Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Социальные учреждения Городецкого района получили подарки от Нижегородской ГЭС

Социальные учреждения Городецкого района получили от Нижегородской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») сертификаты о перечислении средств на приобретение оборудования и обновление материальной базы. В рамках празднования Дня города Заволжья этот символический документ вручил их руководителям заместитель директора филиала по безопасности Вадим Сидоров.


Благотворительную помощь от Нижегородской ГЭС в 2013 году получили Заволжский специализированный дом ребенка, Городецкий детский дом, детское отделение Больницы №1 г. Заволжья, Детский сад №1, Городецкая православная гимназия и др.

Общим подарком для всего города стала новость о том, что в Заволжье появится еще один детский игровой комплекс, построенный на средства гидроэнергетиков. Благотворительная акция «Детская площадка – родному городу!» проводится Нижегородской ГЭС с 2005 года, в сентябре 2013 года состоится открытие уже девятого городка.

Всего же в нынешнем году на поддержку социальной сферы Городецкого района Нижегородская ГЭС направит 3,4 млн. рублей. Среди благополучателей – образовательные, медицинские, спортивные и культурные учреждения. Главный объект адресной помощи – дети.

ОАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Парус Надежды", направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. В рамках программы осуществляется поддержка детского спорта, учреждений здравоохранения и образования, реализуется ряд экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как системный благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования