Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Новосибирская ГЭС поддержала экологический проект «Многообразие воды»

Избранное Новосибирская ГЭС поддержала экологический проект «Многообразие воды»

На базе гимназии № 6 «Горностай» Новосибирска состоялась торжественная церемония награждения школьников, участников экологического проекта «Многообразие воды», проводимого в рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия»*.  

 
Международный экологический проект направлен на изучение вопросов по восстановлению водных биологических ресурсов. В процессе его реализации была организована работа экологической лаборатории на базе гимназии, проведен ряд выездных мероприятий. Педагоги по предмету «Биология» гимназии приняли участие в международной конференции по вопросам экообразования в Пекинском международном образовательном центре. По результатам поездки была организована научно-практическая конференция по обмену опытом среди школьников и педагогов, а также участников проекта из Китая, Финляндии и Ирландии.

Директор Образовательного центра «Горностай», Ирина Путинцева поблагодарила энергетиков за поддержку проекта: « Международное сотрудничество – одно из важных направлений нашей работы. В 2014 году, благодаря помощи РусГидро, мы смогли реализовать интересный международный образовательный проект, который позволил нашим воспитанникам узнать много нового и полезного».

*ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды в регионах, где расположены ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.
Последнее изменениеПонедельник, 22 декабря 2014 10:54

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования